С Днём Победы!
Помните!
Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, — помните! Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами,
жизнью просторной, каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!
Люди!
Покуда сердца стучатся, — помните!
Какою ценой завоёвано счастье, — пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полёт, — помните!
О тех, кто уже никогда не споёт, — помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звёздам ведя корабли, — о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните! …
Но о тех, кто уже не придёт никогда, — заклинаю, — помните!
Роберт Рождественский 1962г.











Спасибо за Ваш комментарий, он будет опубликован после модерации, в течение 24 часов после написания.